ГлавнаяНорвегияНорвегия позволяет беспрепятственный въезд для большего числа путешественников

Норвегия позволяет беспрепятственный въезд для большего числа путешественников

Норвежские власти объявили о том, что начиная с 26 июля все больше людей будет разрешен въезд в скандинавскую страну, в том числе детей, которые путешествуют с родителями, которые являются владельцами ЕС Digital COVID-19 цифрового сертификата вакцинации против COVID-19 и членов семей норвежских граждан, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Согласно пресс-релизу, выданного правительством, ослабление ограничений на въезд будет применяться к следующим категориям:

  • Дети, путешествующие с родителями, которым не нужно проходить карантин или тестирования из-за наличия сертификатов ЕС на COVID-19
  • Путешественники, которые являются супругами, зарегистрированными партнерами или сожителями, несовершеннолетними или взрослыми детьми и пасынками норвежских жителей
  • Путешественники, которые являются супругами, законными партнерами, соседями, несовершеннолетними или взрослыми детьми и пасынками граждан ЕЭЗ, путешествующих в Норвегии
  • Граждане ЕЭЗ, которые посещают близкого члена семьи, проживающего в Норвегии, или путешествуют с норвежским членом семьи

Ранее Норвегия отменила свой совет против поездок в таких третьих стран: Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Канада, Косово, Молдова, Черногория, Катар и Сербия.

Такое решение было принято после того, как власти Осло подтвердили, что эти страны имеют право на более мягкие ограничения.

Однако, даже несмотря на то, что Норвегия отменила рекомендации против поездок в этих девяти упомянутых стран, правительство страны пояснил, что вакцинированные путешественники, а также те, кто не оправился от болезни, будут подчиняться правилам самоизоляции.

Кроме того, органы власти Норвегии отметили, что ограничения на въезд, такие как тестирование и карантин, будут применяться к невакцинированных путешественников из таких стран, как Бельгия, Франция, Фарерские острова, Греция и Мальта.

С другой стороны, Норвегия поместила Латвию в зеленый список наряду с другими странами, такими как Болгария, Эстония, Гренландия, Исландия, Италия, Хорватия, Лихтенштейн, Литва, Польша, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Швейцария, Чехия, Германия Венгрия, Ватикан и Австрия.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Норвегия не сообщала о смертельных случаях, связанных с COVID-19 за последние 24 часа.

Тот же источник сообщает, что в скандинавской стране с начала пандемии зарегистрировано всего 135 234 случая заражения и 799 смертей.

Ранее в этом месяце власти Норвегии объявила, что ослабила некоторые ограничения, введенные для остановки дальнейшего распространения вируса. Однако тогда правительство объявило, что отложил финальную фазу восстановления экономики до конца этого месяца из-за быстрого распространения варианта дельты.

Свежие новости

Похожие новости