ГлавнаяCOVID Travel NewsПлохая новость для туризма: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала быть готовыми к...

Плохая новость для туризма: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала быть готовыми к новой волне пандемии

Сфера туризма сейчас ощущает тревожные вибрации, поскольку Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала быть готовыми к возможной новой волне COVID-19. Это предупреждение вызвало опасения о будущих ограничениях и рестрикциях для путешественников. В свете этой ситуации, туристам рекомендуется бдительно следить за обновлениями и соблюдать меры предосторожности при планировании своих поездок.

Основная угроза сейчас связана с подвидом коронавируса BA.2.86, который получил имя «Пирола». Некоторые вирусологи называют его супермутантом и считают, что у него есть потенциал стать международной эпидемией. ВОЗ и агентства по борьбе с эпидемией в разных странах внимательно отслеживают этот новый вариант вируса COVID-19, так как он содержит 35 мутаций в белке Spike и может быть более заразным.

Сейчас уже замечено увеличение числа случаев коронавирусных инфекций и госпитализаций в США, Европе и Азии. Но уровень заболеваемости все ещё ниже, чем в предыдущие волны. Тем не менее, одновременное распространение вируса в разных частях мира вызывает беспокойство у специалистов, и возникают вопросы о его способности к международному распространению.

Кроме того, COVID-19 может подвергаться сезонным изменениям, активизируясь в определенные времена года, такие как осень, зима и весна. Это может провоцировать новые вспышки и волны инфекции, что, вероятно, приведет к введению новых ограничений, таких как закрытие границ, введение карантинных мер и требований к вакцинации. Это может существенно затруднить или временно приостановить международный туризм, как это уже происходило ранее. Несмотря на опасения, некоторые исследования в США показывают, что новый вариант Pirola, возможно, не так опасен, как сначала предполагалось, но мониторинг и исследования вируса продолжаются.

Важно отметить, что антитела, образовавшиеся после вакцинации или перенесенной инфекции, остаются эффективными против нового варианта Pirola. Компании Moderna и Pfizer уже работают над обновленными версиями своих вакцин, чтобы укрепить защиту от этого варианта.

Свежие новости

Похожие новости