ГлавнаяАвстрияЕвропу завалило снегом: Горнолыжные курорты досрочно открыли зимний сезон

Европу завалило снегом: Горнолыжные курорты досрочно открыли зимний сезон

Европейские горнолыжные курорты рапортуют о досрочном старте зимнего сезона, благодаря обильным снегопадам. За последнюю неделю на некоторых склонах выпало более метра снега, что создало превосходные условия для зимних видов спорта. Туркомпании нацелены на обслуживание нарастающего потока туристов, аномально рано приезжающих на зимний отдых.

В последнее время Альпы стали свидетелем резкого спада температур и обильного снегопада, что обеспечивает надежную основу для нового лыжного сезона. По словам представителей компании Ski Solutions, на следующей неделе популярные альпийские направления, такие как Кран-Монтана в Швейцарии, Французская Ла-Плен и Шамони, а также Санкт-Антон-ам-Арльберг в Австрии, ожидается увеличение снежного покрова до 50 см.

На пути к новому сезону курорты заметили увеличение числа бронирований, подогретое исключительными горнолыжными условиями. А перевозчики в ответ на возросший спрос готовы предлагать некоторые акции. Например, британский лоукостер Jet2 предложила 10-процентную скидку на рейсы в некоторые горнолыжные направления на зимний период.

Невероятные погодные условия побудили некоторые горнолыжные курорты пересмотреть даты своего открытия, проанонсировав их на неделю ранее. Итак, уже открылись следующие популярные горнолыжные точки в Европе:

  • Австрийские Китцбюэль и Зельден курорты открылись на две недели раньше, там уже готова 60-километровая зона вертикального катания для любителей спорта.
  • В Италии и Франции дата открытия зимнего сезона была намечена на 18 ноября. В отличие от прошлого года, в этом сезоне для катания на лыжах, например, на курорте Тинь во Франции будет доступно в общей сложности 1300 метров трасс.
  • Девять районов Швейцарии уже открыты, включая Давос, Церматт и Вербье, причём последний открылся тремя неделями ранее.

Хотя эти изменения обеспечивают краткосрочные преимущества для лыжников и горнолыжных курортов, они также являются неотъемлемой частью большего обсуждения о климатическом изменении, предупредили климатологи. Многие горнолыжные центры, особенно на более низких высотах, страдают от угрозы бесснежия, которая ставит их будущее под вопрос.

Свежие новости

Похожие новости