ГлавнаяLifeStyleТуристам раскрыли о трех схемах обману от местных жителей в Египте

Туристам раскрыли о трех схемах обману от местных жителей в Египте

Туристка, побывавшая на экскурсиях в Египте, раскрыла три схемы обману от местных жителей, с которыми столкнулась во время отдыха.

Девушка уточнила, что была на экскурсии в древнем египетском городе Люксор. Помимо красоты и истории места, на нее произвело большое впечатление алчное поведение местных жителей, которые стремились выманить с иностранцев больше денег. Туристка вспомнила ситуацию, когда египтяне предложили ее группе угоститься лепешками и покурить кальян, соврав при этом, что это совершенно бесплатно.

«Потом мы поехали в храм Хатшепсут и тут нам мило предложили сфотографировать нас. Но после фото нам показали знаками «давай деньги» — пришлось заплатить, чтобы забрать телефон. И тут я поняла, что это не проявление доброты, а развод», — пожаловалась туристка.

Третья уловка, в которую попалась девушка, стало мошенничество уличных торговцев. Когда женщина подошла купить газировку за один доллар к одному торговцу, который во всеуслышание объявлял цену, стоимость напитка резко выросла до трех долларов. При этом, по словам туристки, после ее отказа продавец начал хамить и крыть ее матом.

Свежие новости

Похожие новости