ГлавнаяLifeStyleЭксперты рассказали чем опасна зарядка телефона в аэропорту и как киберпреступники могут...

Эксперты рассказали чем опасна зарядка телефона в аэропорту и как киберпреступники могут украсть Ваши данные

Блогер и эксперт по путешествиям рассказала об опасности, из-за которой путешественникам следует избегать зарядки телефона в аэропорту, передает New York Post.

В своем видео длительностью в 34 секунды в TikTok автор с ником @travelpiratesus.io сообщила, что ФБР предостерегает от использования общих зарядных станций в аэропортах, так как они могут быть подвержены «взлому через зарядку». Это означает, что через USB-порт зарядки можно передать вредоносное ПО на ваше устройство и украсть ваши данные.

«Не подключайте свой телефон к этим портам, не заряжайте его так. Вы пожалеете об этом», – говорит в ролике блогер.

На сайте Федеральной комиссии связи (FCC) объясняется, как киберпреступники могут внедрять вредоносное ПО на публичные USB-зарядные станции и получать доступ к вашим устройствам во время зарядки.

«Затем они могут использовать эту информацию для входа в ваши онлайн-аккаунты или продажи ее другим хакерам», – говорится на сайте FCC.

Видеоблогер также посоветовала путешественникам использовать собственные переносные батареи и зарядные устройства, чтобы защитить свои устройства. Однако некоторые пользователи TikTok предложили другой способ безопасной зарядки без угрозы для безопасности.

«Вы можете использовать электрические розетки с зарядным устройством или купить USB-кабели только для питания, которые не имеют контактов для передачи данных», «Спасибо за предупреждение», «Дайте. Мне. Перерыв», «Слишком поздно», — писали пользователи в комментариях.

Свежие новости

Похожие новости