ГлавнаяТуризмЭксперты рассказали как туристам избежать мошенников в Париже

Эксперты рассказали как туристам избежать мошенников в Париже

Блогер поделился несколькими советами, которые помогут избежать неприятных ситуаций и не столкнуться с мошенниками во время поездки в Париж.

Видео, в котором блогер по имени Канан рассказывает о самых распространенных уловках уличных мошенников в столице Франции, набрало более 400 тысяч просмотров в Instagram.

В ролике он рассказывает о трех основных уловках, на которые часто попадаются туристы. Первая – это прозрачный стакан с мелочью, который, как отмечает блогер, попрошайка умышленно рассыпает на тротуар, когда проходит человек. Пока жертва помогает поднимать монеты, мошенник может украсть у нее что-то из кармана или же начать просить еще денег.

Вторая – это «бесплатные» браслеты, которые навязывают незнакомцы, предлагая их «в подарок». По словам автора ролика, как только браслет оказывается завязанным на руке, мошенник требует за него деньги, иногда до 20 евро. Канан признается, что сам попался на эту уловку в Милане, но заплатил всего 2 евро.

И третья – это карманники в метро, которые могут вытащить телефон из руки или же прикрываться большими сумками и пакетами, чтобы ощупывать карманы пассажиров. Блогер советует быть супераккуратными в общественном транспорте и хранить ценные вещи в безопасном месте.

В комментариях к ролику пользователи сети делились своими историями о мошенничестве и рассказывали о других уловках, о которых не упомянул автор видео.

«Таксисты в Париже возят не по тем улицам специально долго, а потом называют счет, и ты в обмороке», «У нас вообще Airbnb открыли ключом, то ли хозяин сам, то ли те, кто там жил до этого, украли всю технику. Селитесь лучше в отелях, там хотя бы больше свидетелей и камеры», «А как же классика жанра около галереи Лафайет? Пара женщин подходит с бумажкой, чтобы ты просто оставил/а ФИО и подпись в помощь глухонемым. А пока ты берешь ручку, они у тебя или забирают сумку или шарят по карманам», «У меня был случай, в метро было довольно пусто, и ко мне подсел старикашка, одна рука у него была в лангете, я почувствовала, что в районе кармана что то елозит, но не придала значения. И каково было мое удивление, когда старикашка встал, а рядом лежал мой билетик на метро. Рука в лангете была фейковая, а он лазал по карманам здоровой рукой», – писали комментаторы.

Свежие новости

Похожие новости