ГлавнаяРоссияРоссия вербует сирийских боевиков за 6500 долларов в месяц

Россия вербует сирийских боевиков за 6500 долларов в месяц

Россия предлагает сирийским боевикам сумму, эквивалентную 5000 фунтов стерлингов в месяц, чтобы они воевали на ее стороне в войне против Украины, сообщила британская BBC News со ссылкой на одного из боевиков.

Цитируемый сирийский доброволец признал, что знал о том, что Россия устроила резню на Украине, но вызвался добровольцем, потому что участие в боевых действиях позволило многим бедным сирийцам прокормить свои семьи. Он признался, что сам вызвался добровольцем из-за предложенных денег. Он сказал, что его семья не хочет, чтобы он уезжал, но ему пообещали, что в случае его смерти его родственники получат сумму, эквивалентную 37 000 долларов. фунтов стерлингов. Он добавил, что знает как минимум 200 человек, которые вызвались добровольцами.

Как сообщает BBC, украинское правительство и одна из основных сирийских НПО заявляют, что по всей Сирии было создано 14 вербовочных центров.

Гражданский огонь

За минувшие сутки россияне более 30 раз обстреляли жилые массивы городов Киевской области, написал в Telegram в среду глава районной власти Александр Павлюк.

По словам Павлюка, 25-тысячный Славутич, 10-тысячный макарян и 60 тысяч человек перед войной находятся в наиболее тяжелом положении. жителей Ирпеня, над которым в понедельник украинские войска восстановили контроль. Эти города, по словам главы Киевской районной власти, последние сутки находятся под непрерывным обстрелом.

Российские обстрелы нанесли наибольший ущерб инфраструктуре Бучанского, Пивоваренного и Вышогрудского районов, которые входят в состав Киевской области.

Свежие новости

Похожие новости