ГлавнаяТуризмУкраинский лоукостер нацелился на работу на рынке Южной Америки

Украинский лоукостер нацелился на работу на рынке Южной Америки

Украинский лоукостер SkyUp нацелился на работу этой зимой на рынке Южной Америки, чтобы обеспечить работой свои самолеты и экипажи.

“Речь идет не о полетах между Европой и Южной Америкой. Подразумевается оперирование в пределах Южной Америки. Мы остаемся на рынке мокрого лизинга, то есть передачи наших самолетов и экипажей в аренду местным перевозчикам», – рассказал в интервью ЦТС гендиректор SkyUp Дмитрий Сероухов.

По его словам, авиакомпания также рассматривает работу страны Азии и Африки.

“Так что это будут разные регионы, разнообразная география. Это будет означать дополнительную нагрузку на нас, но мы с ним справимся. У нас нет другого выхода”, – отметил Сероухов.

Сейчас SkyUp задействовал практически все свои самолеты для работы в Европе и Турции. Украинская авиакомпания выполняет рейсы по заказу других авиаперевозчиков. В этот список входят Wizz Air, Smartwings, Freebird Airlines, Corendon Airlines, Tailwind Airlines, Air Albania.

Однако, по словам Сероухова, высокий спрос в Европе приходится на летний сезон, а зимой найти контракты по мокрому лизингу здесь сложнее. Именно поэтому SkyUp решил выйти на новые рынки.

Свежие новости

Похожие новости