ГлавнаяМеждународные организацииЕСИспания первая страна в ЕС которая вводит новую систему погранконтроля

Испания первая страна в ЕС которая вводит новую систему погранконтроля

Испания станет одной из первых стран в Европейском союзе, которая внедрит новую систему пограничного контроля. По заявлению Министерства внутренних дел Испании, к концу текущего года внешние пограничные пункты пропуска страны будут оборудованы необходимой техникой для внедрения новой системы контроля въезда и выезда (Entry / Exit System) в рамках ЕС. Этот шаг позволит Испании внедрить новые правила приема путешественников, делая её одной из первых в Европе, которая будет использовать эту инновацию.

В дополнение к этому, аэропорты Испании также будут оптимизировать процесс прохождения пассажиров через пограничный контроль. Это будет достигнуто за счет установки специальных киосков для самостоятельной регистрации на рейс, что позволит сократить время ожидания.

Помним, что новая система пограничного контроля в ЕС направлена на более полное сбор и анализ данных о туристах, въезжающих на её территорию. Планировалось, что система ввода и выхода (EES) будет внедрена уже в мае этого года, однако сроки были пересмотрены. Точные даты запуска новой системы пока не установлены, однако известно, что это произойдет не ранее весны 2024 года.

Свежие новости

Похожие новости