ГлавнаяМеждународные организацииЕСБайден едет в Европу на экстренное совещание НАТО

Байден едет в Европу на экстренное совещание НАТО

На следующей неделе президент Байден отправится в Брюссель, чтобы встретиться с союзниками по НАТО и ЕС. Это будет первая поездка Байдена в Европу после вторжения России в Украину в конце февраля. Он примет участие в чрезвычайной встрече, созванной НАТО в следующий четверг. Белый дом не подтвердил, планирует ли Байден поехать в другие страны или встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Премьер-министры Польши, Чехии и Словении отправились в Киев на встречу с президентом Украины. Это первый подобный визит в город с момента российского вторжения почти 3 недели назад. Визит был скоординирован в ЕС, который, как ожидается, объявит о помощи Украине.

Ожидается, что Россия и Украина возобновят переговоры о прекращении огня позже в среду. Украинский переговорщик объявил о серьезных разногласиях между двумя странами после переговоров во вторник, но сказал, что есть место для компромисса. Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что Украина не ищет серьезного мирного решения . Киев во вторник вечером ввел полицию на 35 часов в связи с усилением российских бомбардировок столицы.

Свежие новости

Похожие новости