ГлавнаяАлбанияПятнадцать человек арестованы по подозрению в поджоге в Албании

Пятнадцать человек арестованы по подозрению в поджоге в Албании

В период с 25 июля по 10 августа албанская полиция задержала 15 человек по подозрению в поджоге, сообщает новостной сайт Албании Exit. На вчерашней пресс-конференции начальник управления общественного порядка сообщил, что полиция предъявила обвинения 16 лицам, еще двое находятся в розыске.

Он напомнил пользователям пастбищ быть осторожными во время разжигания костра, поскольку они будут нести ответственность за любые повреждения лесов, пастбищ и частной собственности, даже если пожары были вызваны несчастным случаем.

С середины июля в Албании вспыхнуло около 200 пожаров, уничтоживших тысячи акров леса, пастбищ и оливковых рощ. Один человек погиб во время пожаров, а жителей нескольких населенных пунктов пришлось эвакуировать.

Ранее сегодня на полуострове Карабурун на юге Албании вновь вспыхнули пожары, спустя несколько часов после того, как власти объявили, что их локализовала. Министр обороны Нико Пэлэс заявил, что пожары были вызваны преднамеренно.

Вчера президент Косово Виос Османи позволил направить части косовской армии для тушения пожаров в Албании. Косовские военные отправлены на тушение пожара в природном парке Кукрус недалеко от албано-косовской границы. Пожар в этом районе уже потушен.

Свежие новости

Похожие новости