ГлавнаяCOVID Travel NewsНикаких ПЦР-тестов и QR-кодов: популярная пляжная страна сняла все ограничения для украинских...

Никаких ПЦР-тестов и QR-кодов: популярная пляжная страна сняла все ограничения для украинских туристов

Пока в Украине санитарные власти рассказывают страшилки об Омикроне, на Кубе пандемию начинают сворачивать: организованные украинские туристы получили приятный бонус – теперь по прибытии на Остров Свободы клиентам туроператоров не будут требоваться ПЦР-тесты и так называемые, пресловутые сертификаты вакцинации. Это решение Минздрава Кубы приняло еще 5 января, а на данный момент оно вступило в силу.

В целом новые правила распространяются на туристов, путешествующих через туроператоров. Разрешение введено для туристов из Украины, а также из России, Польши и Канады. Официальное объяснение от Минздрава Кубы состоит в том, что решение связано с «улучшением эпидемиологической ситуации на Кубе и высоким охватом населения вакцинацией». Тесты и свидетельства вакцинации также не нужны туристам и при заселении в гостиницу.

Обязательным осталось единственное требование – наполнение электронной формы D’Viajeros. Причем и в этом случае обеспечены послабления. Раньше туристы должны были отправить ее не позднее, чем за 12 часов до вылета. На данный момент туристам разрешили заполнять анкету по прилету, причем для этого в аэропорту прибытие туристам будет предоставлен бесплатный беспроводной интернет в течение 30 минут – что при учете кубинского интернета – существенный бонус.

Свежие новости

Похожие новости