ГлавнаяCOVID Travel NewsМировой туризм может получить новый удар: руководитель ВОЗ обратился с призывом

Мировой туризм может получить новый удар: руководитель ВОЗ обратился с призывом

Вернуть антиковидные меры призвал весь мир Тедрос Аданом Гебреесус, гендиректор Всемирной организации здравоохранения. Пока речь идет не о локдаунах и закрытиях границ, но об общем масочном режиме и массовом тестировании. Туризм по привычке уже напрягся: сигнал тревожный, а как быстро ВОЗ переходит к другим опасным для туризма рекомендациям – все уже знают.

«Миру необходимо возвращаться к испытанным способам борьбы с COVID-19 в связи с ростом заболеваемости новыми штаммами коронавируса», — заявил глава ВОЗ. Среди испытанных мер он назвал возвращение к массовому масочному режиму, а также посоветовал властям вернуться к практике массового тестирования на COVID-19.

Господин Гебрейесус испугал туристов тревожным сигналом в виде растущего числа госпитализаций и призвал правительства стран «применять испытанные и хорошо зарекомендованные себя меры», упомянутые выше. Также он подчеркнул, что пандемия «даже не близка к завершению».

«Вдвойне сложно одновременно информировать людей о риске и укреплять доверие к инструментам общественного здравоохранения и направленным на защиту здоровья социальных мер, включая масочный режим, соблюдение социальной дистанции и вентиляцию помещений», — также заявил глава ВОЗ.

Причиной такого заявления стал рост случаев заболевания подвидом штамма «Омикрон» BA.4 и BA.5. Причем одной из причин вспышки в ВОЗ уже назвали то, что многие страны отменили почти все ограничительные меры – то есть, в конце концов, возвращение туризма.

Свежие новости

Похожие новости