ГлавнаяCOVID Travel NewsКовид возвращается: Испанские курорты снова на пороге закрытия

Ковид возвращается: Испанские курорты снова на пороге закрытия

Носить маски – пока еще добровольно и только в общественных местах – призывают туристов на испанских курортах, поскольку случаи коронавируса продолжают расти.

Некоторые уже опасаются, не произойдет ли возвращение локдаунов по старой схеме — сначала маски, потом ограничение посещения общественных мест, потом их полное закрытие, как это было 2 года назад после появления Covid-19.

Испанские чиновники здравоохранения призывают туристов носить маски во время отпусков на Балеарских островах. Число случаев заболевания на Майорке, Ибице и Менорке возросло — напоминают они, новый штамм коронавируса мягче, но заразнее, чем предыдущие воплощения вируса, заявляют они.

Чиновники здравоохранения также предупредили, что он по-прежнему представляет опасность для жизни. В результате снова публикуются призывы для туристов носить маски в общественном пространстве.

При этом маски обязательны в общественном транспорте – это правило так и не снято. Как заявила Патрисия Гомес, министр здравоохранения Балеарских островов, в интервью местным СМИ, она хотела бы избежать сложения ограничений. Тем не менее, она призвала людей поступать разумно и одевать маску в скоплении людей – например, на концерте.

Свежие новости

Похожие новости