ГлавнаяКитай80 000 туристов застряли в курортном городе на юге Китая из-за ковидных...

80 000 туристов застряли в курортном городе на юге Китая из-за ковидных ограничений

Около 80 000 туристов застряли в приморском курортном городе Санья на юге Китая после того, как власти объявили там вспышку вируса COVID-19 и ввели режим изоляции, сообщает Associated Press со ссылкой на BTA.

Цель заключалась в том, чтобы остановить распространение коронавируса в городе на тропическом острове Хайнань. Ограничения вступили в силу после того, как в тот день было подтверждено 229 случаев заболевания, а вчера еще 129.

Правящая Коммунистическая партия Китая твердо придерживается принципа «нулевой терпимости», ставящего страну в противоречие с остальным миром. Из-за недавней вспышки заболевания в Шанхае власти полностью закрыли крупнейший город Китая на два месяца, в результате чего миллионы людей оказались в затруднительном положении, а экономике страны был нанесен серьезный ущерб.

Железнодорожное управление Санья запретило продажу билетов и все рейсы вчера были отменены.

Туристы, желающие покинуть Санью, должны иметь отрицательный результат пяти тестов на PCR, взятых в течение семи дней, сказали власти.

Тем временем гостиницы предоставят своим гостям скидку 50% на период карантина, сообщил на брифинге представитель горадминистрации.

Закрытие происходит в разгар туристического сезона в Санья, известном своими пляжами.

Свежие новости

Похожие новости