ГлавнаяLifeStyleЭксперты рассказали, почему опасно пить алкоголь на пляже

Эксперты рассказали, почему опасно пить алкоголь на пляже

Нет ничего более расслабляющего, чем ваш любимый напиток на пляже. Если вы еще не отправились в долгожданные летние каникулы, то наверняка выпили бокал любимого алкогольного напитка или коктейль, которым любите освежиться на пляже, пока в отпуске прокрадываетесь в свои мечты.

Однако употребление алкоголя на пляже может быть намного опаснее, чем вы думаете. Есть несколько причин.

Если вы планируете войти в воду, вы определенно не должны были употреблять алкоголь. Алкоголь вызывает путаницу в мозгу, из-за чего вы не можете точно и безошибочно определить положение своего тела в воде. Так можно потерять ориентацию, где берег, где вверх и вниз. Это подвергает вас серьезному риску утонуть. Даже если вас ударит небольшая волна, это может быть потенциально опасным для жизни, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы планируете заходить в воду на лодке или другом водном транспортном средстве, опять же, алкоголь — не лучший вариант. Управление любым транспортным средством после употребления алкогольных напитков опасно для жизни. Это опасно, даже если вы находитесь недалеко от побережья. Могут возникнуть всевозможные непредвиденные ситуации. Заниматься ими в состоянии алкогольного опьянения сложнее и рискованнее.

В дополнение к этим рискам необходимо также учитывать тот факт, что алкоголь действует как мочегонное средство. Он обезвоживает организм, что является плохим фактором в летнюю жару. Алкоголь на пляже, солнце, ветер, соленая вода — условия для опасного обезвоживания организма, что может привести к тяжелым последствиям, особенно при употреблении алкоголя в больших количествах. Если вы употребляете алкоголь на пляже, крайне важно пить больше жидкости и воды.

Алкоголь также увеличивает риск рака кожи , который уже существует, пока вы находитесь на пляже и долгое время находитесь на солнце. Это связано с тем, что алкоголь предрасполагает кожу к более легкому ожогу, что впоследствии приводит к повышенному риску рака кожи. Алкоголь является одним из факторов, который следует учитывать на пляже. Не забывайте чаще наносить солнцезащитный крем, если употребляете алкоголь.

Свежие новости

Похожие новости