ГлавнаяСШАЖители восточного побережья Флориды готовятся к урагану Николь

Жители восточного побережья Флориды готовятся к урагану Николь

По сообщению Reuters, миллионы людей вдоль восточного побережья Флориды готовятся встретить субтропический атлантический шторм Николь, который пройдет через район в ближайшие два дня.

Скорость ветра достигает 80 км/ч, сейчас ураган находится примерно в 615 км к северо-западу от Багамских островов и движется к западу в сторону Флориды, сообщил сегодня Национальный центр США по ураганам. Шторм двигался со скоростью около 13 км/ч в сторону Флориды, где 18 миллионов человек получили предупреждение о надвигающейся опасности.

Шесть недель назад регион понес лишь ливень и сильные ветры, оставшись на краю урагана Ян в Мексиканском заливе и Карибском бассейне, в результате которого погибли 140 человек и был нанесен ущерб в размере 60 миллиардов долларов.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис со вчерашнего дня объявил чрезвычайное положение в 34 округах вдоль атлантического побережья штата. Прогнозы показывают, что центр Николь достигнет северо-западного края Багамских островов и завтра пройдет поблизости или над архипелагом, чтобы достичь побережья Флориды позже того же дня, отмечает БТА.

Свежие новости

Похожие новости