ГлавнаяCOVID Travel NewsСловения усиливает меры по борьбе с COVID

Словения усиливает меры по борьбе с COVID

Правительство Словении объявило, что с 23 августа лица, направляющиеся транзитом через страну, должны будут предъявить документ о вакцинации, тест на COVID-19 или отрицательный результат.

«С 23 августа транзит через Словению больше не будет возможен без соблюдения требований», — говорится в заявлении правительства после встречи вчера вечером.

К этому времени транзитным пассажирам не нужно доказывать свой статус COVID на границе, если они покинут Словению как можно скорее и не более чем за 12:00.

Словения усиливает меры по борьбе с COVID

Исключения из требований к въезду в Словению прежнему распространяются на лиц в возрасте до 15 лет, собственников земли и недвижимости в пограничной зоне, мигрантов, пограничных рабочих и международных транспортных рабочих.

Новое постановление правительства также предусматривает обязательное ношение защитных масок для посетителей общественных и культурных мероприятий в закрытых помещениях, а ношение масок становится обязательным для собрания на открытом воздухе, если присутствуют более 100 человек.

Свежие новости

Похожие новости