ГлавнаяРоссияМедведев: Я не предписывал уничтожать спутники Маска, но идея заслуживает обсуждения

Медведев: Я не предписывал уничтожать спутники Маска, но идея заслуживает обсуждения

Дмитрий Медведев, глава партии «Единая Россия», заявил, что публикация о его решении уничтожить спутники Starlink Илона Маска является фейковой новостью. Однако он считает, что идея оригинальна и заслуживает обсуждения, сообщает БНР.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что Генштаб РФ обвинил спутник SpaceX в затоплении крейсера «Москва», подробнее читайте по ссылке.

Медведев, также являющийся заместителем председателя Совета безопасности России, сказал, что новость появилась на фальшивом сайте, похожем на сайт «Единой России».

В нем утверждалось, что Медведев лично приказал сбить американские спутники связи, поскольку они использовались для наведения украинских ракет «Нептун», потопивших российский крейсер «Москва». Российский регулятор связи уже заблокировал сайт.

Россия утверждает, что флагман ее Черноморского флота затонул после пожара и взрыва боеприпасов на борту.

Между тем, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил сегодня на брифинге, что российские ПВО сбили украинский самолет СУ-25 в 15 километрах к югу от города Изюм. Он сообщил, что за последние двадцать четыре часа ракетные войска и артиллерия нанесли в общей сложности 811 ударов по военным объектам на украинской территории. Украинские власти эту информацию не подтверждали.

Свежие новости

Похожие новости