ГлавнаяУкраинаУкраина готовится к крупнейшему сражению в Европе со времен окончания Второй мировой...

Украина готовится к крупнейшему сражению в Европе со времен окончания Второй мировой войны

На 46-й день войны Украина готовится к жесткому бою с российскими войсками в восточных районах. При этом согласовано 9 коридоров гуманитарной эвакуации. Продолжаются обстрелы Мариуполя и других городов. НАТО планирует постоянное военное присутствие на своей границе в попытке предотвратить будущую российскую агрессию.

Великая битва Востока станет крупнейшей в Европе со времен окончания Второй мировой войны. После нескольких недель бомбардировок северной Украины и Киева российские войска отошли, чтобы перегруппироваться на востоке и начать наступление в Донбассе, что также является приоритетом для Москвы.

На улицах Мариуполя, ставшего невралгической точкой войны, российские танки патрулируют улицы среди обломков зданий, а люди прячутся. Каждый день они живут в страхе перед бомбардировками.

Мировые СМИ сообщают, что при появлении камер российские солдаты применяют другую тактику — раздают еду местным жителям и призывают их следовать за ними в безопасное место, не зная, куда они идут. Через два дня после жестокого нападения на Краматорский вокзал регион покинули более 4500 человек.

Президент Зеленский заявил, что российская агрессия никогда не ограничивалась Украиной, а всей Европой.

«Украина готова к жесткой битве, так как российские силы собираются на востоке страны. Это будет тяжелая битва, но мы верим в эту битву и нашу победу. Мы готовы одновременно сражаться и искать дипломатические пути положить конец этой войне», — заявил президент Владимир Зеленский.

В ожидании крупного российского наступления на востоке украинские войска укрепляют свои позиции и строят новые траншеи в районе города Изюм Харьковской области. Дороги заминированы, на всех перекрестках установлены противотанковые баррикады.

Свежие новости

Похожие новости