ГлавнаяУкраинаТысячи танков, самолетов. Это будет как Вторая мировая война: Украина просит оружие...

Тысячи танков, самолетов. Это будет как Вторая мировая война: Украина просит оружие перед битвой за Донбасс

Глава МИД Украины обратился к странам НАТО за помощью в перевооружении Украины перед решающим столкновением с российской армией на Донбассе. Согласно последним сообщениям, русские планируют крупное наступление, чтобы занять весь регион. Как отметил Дмитрий Кулеба, война в этом районе будет напоминать бои Второй мировой войны.

Глава МИД Украины призвал НАТО к скорейшему перевооружению, чтобы подготовить Украину к нападению России на Донбасс. Согласно последним сообщениям, русские планируют крупное наступление, чтобы занять весь регион.

Дмитрий Кулеба заявил сегодня в штабе Альянса, что война за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну с применением тысячи танков, самолетов и бронетехники.

«Либо вы поможете нам сейчас, и я говорю о нескольких днях, а не неделях, либо эта помощь запоздает, и многие люди умрут», — сказал он.

Представитель МИД Украины также возобновил призыв ЕС ввести эмбарго на поставки нефти и газа из России. Он подчеркнул, что санкции должны быть эффективными. — Пока ЕС покупает у России нефть и газ, с одной стороны, он будет поддерживать Украину, а с другой — российскую военную машину, — подчеркнул он.

Свежие новости

Похожие новости