ГлавнаяУкраинаРусские наводняют мир дезинформацией: МИД Украины предостерегает от новой кампании

Русские наводняют мир дезинформацией: МИД Украины предостерегает от новой кампании

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил через социальные сети, что Россия готовит дезинформационную кампанию об Украине, которая будет нацелена на иностранные СМИ и политиков, потому что, как он указал, агрессор знает, что поставки оружия имеют решающее значение для отражения врага.

«Россия знает, что поставки оружия имеют решающее значение для Украины, и мобилизует все усилия, чтобы им навредить», — написал Дмитрий Кулеба.

Глава МИД добавил, что Москва подготовила «массированную информационную кампанию, нацеленную на иностранные СМИ и политиков. Их фабрика троллей может спамить электронные письма и заливать (Интернет) комментариями, содержащими дезинформацию об Украине». Кулеба призвал не поддаваться на манипуляции.

Пропагандистская кампания

Пресс -секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин недавно рассказал об усилении российской пропагандистской кампании, которая также направлена ​​на российское общество. «В последнее время Россия усилила свою пропагандистскую кампанию, направленную на российское общество. Ее цель — убедить россиян в том, что «спецоперация» (так Кремль представляет войну против АС) идет по плану», — написал Жарин в Twitter.

В последующих записях он добавил, что «в рамках фальсификации правды о российском вторжении в Украину кремлевская пропаганда разоблачает «гуманитарную помощь», которую российские солдаты оказывают «освобожденным жителям», а также «успехи в действиях против нацистов».

Он напомнил, что именно так Россия говорит о правительстве в Киеве. Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб отметил, что в российских СМИ также были попытки убедить, что экономическая ситуация в России стабильна, и что страна готова к экономическим последствиям проводимой «спецоперации».

Свежие новости

Похожие новости