ГлавнаяРоссияМинистр иностранных дел Украины не располагает информацией о том, кто совершил нападение...

Министр иностранных дел Украины не располагает информацией о том, кто совершил нападение в Белгороде

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть причастность Украины к атаке на склад горючего в российском Белгороде, поскольку не располагает всей военной информацией, сообщает Reuters.

«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть утверждение, что Украина участвовала в этом просто потому, что не владею всей военной информацией», – заявил Кулеба на пресс-конференции в Польше. Он добавил, что Украина ожидает официального ответа России на предложения Киева по итогам мирных переговоров с Турцией и что иностранные силы не оказывают давления на Украину для достижения компромисса в переговорах.

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что сегодня утром два украинских военных вертолета нанесли удар по нефтебазе в российском Белгороде. Это первое обвинение Украины в том, что она нанесла удар по территории России с начала вторжения в конце февраля. Очевидец сообщил Reuters, что новый взрыв прогремел в Белгороде около 13:00 по местному времени.

Половина вспыхнувших топливных баков на нефтебазе погашена, превышений допустимой концентрации вредных частиц в воздухе в районе возгорания не зафиксировано, пострадавших нет, сообщает ТАСС.

Свежие новости

Похожие новости