ГлавнаяВеликобританияДжонсон: Brexit показал, что британцы любят свободу так же, как украинцы

Джонсон: Brexit показал, что британцы любят свободу так же, как украинцы

Brexit показал, что британцы любят свободу так же, как и борющиеся против российского вторжения украинцы. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а его выступление оппозиционные депутаты и комментаторы назвали неуместным, сообщает Reuters.

Джонсон заявил на конференции Консервативной партии, что инстинкт британцев всегда побуждает их выбирать свободу, как и украинцев.

«Я могу привести несколько известных недавних примеров. Когда британцы проголосовали за Brexit… Я не думаю, что это произошло потому, что они чувствовали невнятную враждебность к иностранцам. Это произошло потому, что они хотели быть свободными, чтобы делать вещи по-другому. и чтобы эта страна могла управлять собой», — сказал он на конференции, на которой также присутствовал посол Украины в Великобритании.

Член оппозиционного парламента от лейбористов Крис Брайант назвал заявление премьер-министра «абсолютно извращенным аргументом».

«Украина хочет присоединиться к Европейскому Союзу. Люди во Франции и Испании тоже свободны». – отметил народный депутат.

Джонсон заявил, что Великобритания поддерживает Украину и что президент России Владимир Путин «боится», что демократическая и свободная Украина подорвет его правление.

Свежие новости

Похожие новости