ГлавнаяНовая ЗеландияСкандал: пьяный дебош новозеландских олимпийцев в самолете, вмешивался даже пилот

Скандал: пьяный дебош новозеландских олимпийцев в самолете, вмешивался даже пилот

Пьяные выходки новозеландских олимпийцев, которые блевали и мешали пассажирам на рейсе из Токио, унизили всю команду, заявил в среду один из чиновников, сообщает www.ndtv.com.

Поскольку новозеландские спортсмены столкнулись с обвинениями в подобном хамском поведении во время обратного рейса, шеф-повар австралийской олимпийской миссии назвал поведение членов своей команды «абсолютно неприемлемым».

«Я очень расстроен этим, потому что несколько человек наносят ущерб репутации очень сильного подразделения, подразделения, которое очень гордо представляет нас здесь», — сказал Ян Честерман.

Честерман подтвердил, что Japan Airlines написала в Австралийский олимпийский комитет жалобу на поведение спортсменов на рейсе, который прибыл в Сидней в пятницу.

«JAL сообщил, что члены команды чрезмерно пьянствовали, не отвечали на запросы бортпроводников и мешали другим пассажирам», — сказал он.

«Такое поведение очевидно неприемлемо и не соответствует стандартам, установленным этой командой».

Честерман сказал, что по крайней мере одного спортсмена стошнило в туалете, что сделало его непригодным для остального 10-часового полета, но не смог подтвердить сообщения о том, что олимпийцы совершили налет на алкогольную шкаф самолета после того, как им отказали в дополнительных напитках.

Он сказал, что на рейсе было 49 спортсменов из девяти видов спорта, но все нарушители спокойствия были из мужских команд по регби и футболу.

Честерман сказал, что органы спорта определят, какие наказания будут наложены на спортсменов.

«Они относятся к этому очень серьезно, что важно для нас», — сказал он, добавив, что спортсмены столкнулись с «несомненным напряжением и стрессом» из-за жестких ограничений на коронавирус во время Игр.

Олимпийцев Новой Зеландии также обвиняли в неуправляемом поведении во время полета из Токио в Крайстчерч, в том числе в пьянстве и нарушения ограничений Covid-19, бросая использованы маски в бортпроводников.

Новостной сайт stuff.co.nz сообщил, что спортсмены настолько разозлились, что один из пилотов вышел из кабины и сказал им, чтобы они успокоились.

Олимпийский комитет Новой Зеландии защитил своих спортсменов.

«Мы можем понять, что после нескольких лет тренировок и очень успешной и длительной олимпийской кампании, некоторые спортсмены хотели отпраздновать это вместе со своими товарищами по команде перед введением двухнедельного карантина», — заявила пресс-секретарь NZOC Эшли Эбботт.

«Мы не получали никаких жалоб от авиакомпании».

Эбботт не ответила на вопрос, расследуются или предполагаемые нарушения правил коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости