ГлавнаяLifeStyleВ Италии туристам начали запрещать проносить на пляжи еду: платите деньги или...

В Италии туристам начали запрещать проносить на пляжи еду: платите деньги или убирайтесь прочь

Скандал разворачивается в курортном итальянском регионе Апулия. Туристам начали запрещать проносить на пляжи еду, причем некоторые любители пикников пожаловались на прямые угрозы. От туристов требуют: «Платите деньги или убирайтесь прочь».

Как объясняет издание La Repubblica, в Италии речь идет о частных пляжах. При этом в стране многие пляжи находятся в собственности отелей, баров и ресторанов. В результате владельцы не только взимают с туристов плату за аренду зонтов и шезлонгов, но и пытаются «выжать» из них и дополнительные деньги за еду.

Некоторые в стремлении побуждать туристов тратить деньги в собственных пляжных барах дошли до предела. Как минимум три семьи пожаловались, что на известном пляже в Торри Лапилло они были «запуганы персоналом частного пляжа» после того, как попытались поесть свою еду.

«Нем недвусмысленно намекнули», – сообщили туристы изданию. При этом пострадали три семьи с детьми, но этого никого не остановило. «Когда мы достигли Ионической пристани и открыли сумки с едой, к нам подошли и угрожали», – пожаловались они.

Откуда были туристы — не уточняется, но даже местное население уже «взбешено» от цен пляжей и такой политики, заявил Дарио Дуссо. «Они не имеют права вводить такие запреты. У них нет полномочий. В этом сезоне уже поздно, потому что с нашей бюрократией мы не успеем вовремя вмешаться, но в следующем сезоне мы намерены бороться и просветлять туристов в их правах. Никто не имеет права запретить купальникам доступ к государственной собственности со своей едой».

Пока туристов предупреждают, что правила еды и напитков, которые отдыхающие могут принести на итальянские пляжи, различаются в зависимости от каждого пляжа. Поэтому для сохранения своих нервов желательно ознакомиться с ними перед поездкой.

Свежие новости

Похожие новости