ГлавнаяВеликобританияСоставлен рейтинг самых инстаграммных городов мира в 2023 году

Составлен рейтинг самых инстаграммных городов мира в 2023 году

Многие люди ищут место для путешествия не только для того, чтобы узнать что-то новое, но и с целью сделать хорошие фото, которые потом можно будет выложить в социальные сети. Мы подготовили для вас список из восьми городов, которые признаны самыми инстаграммными городами в 2023 году.

Как выбирали города для рейтинга

Для того чтобы выбрать города для рейтинга самых инстаграммных городов, специалисты брали за основу рейтинги по tik-toka и Instagram. К сожалению, Киев, который попадал в этот рейтинг много раз, в том числе в 2020 году, в этом году не входит в список. В список же попало несколько европейских столиц.

Всего в рейтинг вошли 50 городов со всего мира. В него попали города Европы, Америки, Азии, Африки и Новой Зеландии. Попала в этот рейтинг также и польская столица – Варшава. Ниже мы приводим 8 городов, наиболее часто упоминавшихся в Instagram и tik-tok в 2022 году.

Милан, Италия

Итальянский город Милан возглавил рейтинг самых инстаграммных городов 2023 года. Этот город всегда пользовался популярностью среди туристов и предыдущий год не стал исключением. Милан – это столица европейского шопинга. Миллионы модников приезжают за новыми коллекциями одежды именно сюда.

В общей сложности Милан упомянули 22 миллиона раз в инстаграмме и 97 миллиардов раз в ток-токе. Популярность этому городу придают не только живописные пейзажи, но и архитектура в готическом стиле.

Варшава, Польша

Польская столица заняла 34 место в рейтинге самых инстаграммных городов. Варшава известна своей монументальной архитектурой, вызывающей восхищение у туристов. Особой популярностью пользуется знаменитый Дворец культуры и науки. Каждый любитель истории может посетить этот город и узнать что-то новое для себя. Кроме того, в Варшаве много интересных мест, которые точно стоит посетить каждому туристу.

В 2022 году Варшаву упомянули в инстраграмме почти 13 миллионов раз. Что касается тик-тока, то в этой социальной сети было 1,6 миллиарда упоминаний о столице Польши.

Лондон, Англия

Столица Англии занимает 2 города в рейтинге. Город издавна славится своей архитектурой и пейзажами. Особой популярностью среди туристов пользуется знаменитое колесо The London Eye. Но также городу придают популярность знаменитая историческая архитектура. Кроме того, в Лондоне есть множество музеев, посвященных историческим фигурам, в частности Музей Шерлока Холмса и Музей восковых фигур Мадам Тюссо.

По состоянию на 2022 год Лондон был упомянут 154 миллиона раз в инстаграмме и 54,2 миллиарда раз в тик-токе.

Эдинбург, Шотландия

Столица Шотландии тоже попала в рейтинг. Эдинбург занимает 33-е место. Это один из самых красивых городов Великобритании. Город известен своими живописными садами и большим средневековым замком. Также в нем много средневековой готической архитектуры. Кроме того, в Эдинбурге есть ряд интересных музеев.

За 2022 год Эдинбург был упомянут 10 миллионов раз в инстаграмме. Кроме того, столицу Шотландии 1,7 миллиарда раз упомянули в тик-токе.

Токио, Япония

Токио – один из самых больших и влиятельных городов в мире. Город является 5 мегаполисом в мире и оказывает огромное влияние на мировую экономику. Токио быстро развивается и чрезвычайно быстрый темп жизни. Тем не менее, не смотря на быстрые темпы развития, городу удается сохранить свое историческое наследие.

Токио занимает 14 место в рейтинге самых инстаграммных городов. В 2022 году он был упомянут 60 миллионов раз в инстаграмме и 11 миллиардов раз в тик-токе.

Дублин, Ирландия

Ирландия, в частности, Дублин, очень привлекает студентов со всего мира. Эту страну называют Изумрудным островом, поскольку местная растительность имеет очень насыщенный цвет благодаря особому климату. Также исторически сложилось, что в Ирландии отсутствуют токсичные производства.

Дублин привлекает туристов своими пейзажами и архитектурой. Кроме того, в этом городе есть возможность бесплатного посещения абсолютно всех музеев. И это не зависит от дня посещения. Также в Дублине находится второй по величине парк в мире – Феникс-Парк. Своими размерами он уступает только Центральному парку в США.

Дублин занимает 20-е место в рейтинге. В 2022 году он получил 13,5 миллиона упоминаний в инстаграмме и 4,5 миллиарда упоминаний в тик-токе.

Прага, Чехия

Если вы не хотите уезжать далеко за пределы Польши, то рекомендуем вам посетить столицу Чехии – Прагу. Этот город известен своими постройками в футуристическом стиле, пивоварнями и наличием самой узкой улицы, ширина которой всего 70 сантиметров. На этой улице даже есть светофор, ведь передвигаться по ней вдвоем невозможно, так что вы не сможете разойтись с пешеходом, который будет идти в противоположном направлении.

Прага занимает 30-е место в рейтинге. В 2022 году город был упомянут 18 миллионов раз в инстаграмме и 1,8 миллиарда раз в тик-токе.

Сеул, Южная Корея

Сеул – это самый большой по территории и самый коммерческий город Южной Кореи. Кроме того, оно входит в десять самых обитаемых городов мира. В этом городе можно найти очень много отелей, ведь согласно корейским традициям молодые ребята не могут приводить девушек домой к вступлению в брак. Но город интересен не только этим.

В Сеуле находится самый большой в мире мост-фонтан Панпхо. Кроме того, в этом городе совсем нет бродячих животных. Также этот город является одним из самых дорогих городов в мире для проживания.

В рейтинге самых инстаграммных городов Сеул занимает 15-е место. В 2022 году город упомянули 21 миллион раз в инстаграмме и 8 миллионов раз в тик-токе.

Свежие новости

Похожие новости