ГлавнаяВеликобританияСкандал вокруг Ryanair: лоукостер хочет ввести плату за посещение туалета на борту

Скандал вокруг Ryanair: лоукостер хочет ввести плату за посещение туалета на борту

Популярный в Европе лоукостер Ryanair снова нацелился на дополнительные источники прибыли из своих самолетов. Ввод поборов вызвал шок и возмущение среди авиатуристов и привлек внимание общественности.

Прибыль гарантированно будет, уверены в авиакомпании, т.к. санузлом, особенно на дальнемагистральных перелетах, пользуются почти все пассажиры.

Перевозчик, известный своими инновационными подходами и стратегиями, разместил видео на своей странице в TikTok, где сотрудник пытался уйти от ответа на вопрос о плате за использование туалета.

Несмотря на шутливые интонации оратора, видео набрало 1.8 млн просмотров и вызвало шквал возмущения среди комментаторов, многие из которых летают этой авиакомпанией.

Да, некоторые сразу высказались о возможных проблемах для пассажиров с заболеваниями почек и мочевого пузыря, если бы такая плата стала реальностью. «Даже если это всего 0.50 евро (20 грн. по текущему курсу), это может быть причиной того, что я больше не буду летать Ryanair — вам нужно где-то провести границу», — заявил один. Другой отметил: «С нас могут взимать до 2 евро (82 грн.) за пользование туалетами на борту самолетов Ryanair уже с 2024 года». Ryanair не осталась в стороне и добавила свой комментарий в видео, указывая на введение собрания с 30 февраля 2024 года – несуществующей даты, дополнительно раздражая людей своим высказыванием.

Хотя пока это все предположение, многие пользователи социальных сетей приняли заявления авиакомпании всерьез и выразили свое недовольство. В то время как Ryanair продолжает провокационную коммуникацию в социальных сетях, остается открытым вопрос, насколько серьезно компания рассматривает введение такой платы и какова будет реакция пассажиров и общественности на это предложение.

Напомним, перевозчик поднимает эту тему уже 13 лет, явно прощупывая почву. В 2009 году глава Ryanair Майкл О’Лири заявил, что серьезно относится к взысканию платы со своих пассажиров за использование бортового туалета. «Мы изучали это раньше, и проблема в том, что Boeing не может придумать механизм на дверях туалета, чтобы принимать монеты. Мы предлагаем им вернуться и посмотреть на механизм, с помощью которого можно оплачивать услугу прямо на туалетную дверь», — говорил тогда он.

Свежие новости

Похожие новости