ГлавнаяLifeStyleВрач-диетолог рассказал, как отказаться от сладкого

Врач-диетолог рассказал, как отказаться от сладкого

Диетолог Дэвид Стеш рассказал, как отказаться от сладостей. Эксперт отметил, что бывает так, что мы испытываем непреодолимое желание перекусить чем-нибудь сладким. Но советует заменять сладкие продукты альтернативами с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка, сообщает газета Sun.

Кроме того, физические упражнения также помогут вам обойти любовь к сладкому. Вы можете совершить несколько бодрых шагов или короткую пробежку.

По словам эксперта, многие даже не осознают, насколько они зависят от сладостей. Многие продукты являются скрытыми источниками сахара. Диетолог советует тщательно подходить к выбору продуктов питания и изучать этикетку с ингредиентами перед покупкой.

Врач-диетолог рассказал, как отказаться от сладкого
iStock/Getty Images

Первый шаг, говорит он, — постараться не есть сладкого как можно дольше, и впоследствии тяга к сладкому уменьшится. Поэтому сладости, без которых человек не может представить свою жизнь, не будут казаться такими соблазнительными.

Ранее DIP писал, что «Три чашки кофе в день гарантируют долголетие – исследование».

* Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP.

Свежие новости

Похожие новости