ГлавнаяLifeStyleЭксперт указал на самую полезную и дешевую рыбу

Эксперт указал на самую полезную и дешевую рыбу

Мойва (капеллан) – небольшая кормовая рыба семейства корюшков, обитающая в Северной Атлантике, Тихом и Северном Ледовитом океанах.

Он признан одним из самых ценных морепродуктов. Это также доступный продукт, занимающий лидирующие позиции по количеству полезных и лечебных свойств.

По мнению экспертов, мойва – это вкусная, полезная рыба, доступная практически каждому. Ее жарят, варят, коптят и солят. Употребление этой рыбы позволяет нормализовать уровень холестерина в крови, повысить иммунитет, а высокое содержание йода помогает избежать некоторых проблем со щитовидной железой.

Польза мойвы как источника витамина С, фолиевой кислоты и тиамина заключается в ее способности повышать гемоглобин, нормализовать функции желудочно-кишечного тракта, улучшать аппетит и оказывать общеукрепляющее действие на организм.

Натуральные белки, которыми обогащена рыба, полностью насыщают организм, но в то же время прекрасно усваиваются. Рыба также содержит почти все незаменимые аминокислоты. Употребление мойвы способствует нормализации АД.

Свежие новости

Похожие новости