ГлавнаяМедицинаКофейные капсулы - почему они могут быть опасны для здоровья

Кофейные капсулы — почему они могут быть опасны для здоровья

Кофе — любимый напиток многих людей. Трудно начать день без кофе, если вы привыкли рано утром наслаждаться его ароматом и вкусом. Благодаря капсулам готовить кофе стало намного проще и быстрее. Они широко используются и теперь доступны для домашнего использования. Однако, несмотря на удобство, они уже приобрели репутацию врагов окружающей среды. Это связано с тем, что пластик, используемый для изготовления кофейных капсул, не подлежит переработке.

Согласно отчету, опубликованному в Current Research in Toxicology, приготовление кофе в капсулах составляет 28% от общего потребления. Это означает, что каждый год на природе выбрасываются тонны одноразового пластика, не подлежащего переработке.

Этот ущерб косвенно влияет на наше здоровье, загрязняя окружающую среду. Но капсулы могут быть вредны для вашего здоровья и более прямым образом, о котором вы, вероятно, не задумывались.

Новое исследование Университета Коннектикута, показало, что пластик, используемый для изготовления капсул, содержит активные вещества, которые влияют на гормоны в организме. Исследователи изучили влияние этого пластика на организм и гормональный фон в организме.

Как нагретый пластик влияет на здоровье?

Исследование исследователей, опубликованное в Current Research Toxicology, показало, что химические вещества в пластике, из которого они были сделаны, при нагревании выделяют эстрогеноподобные соединения. Это нарушает нормальную регуляцию гормонов в организме.

Когда пластик нагревается, он насыщает ваш кофе этими химическими веществами, которые легко проникают в организм и легко усваиваются.

Химические вещества в пластике кофейных капсул вызывают гормональную активность, которая может привести к серьезным проблемам со здоровьем, особенно в долгосрочной перспективе, согласно другому исследованию, опубликованному в Environmental Health Perspectives. Постоянное воздействие гормонов может привести к повышенному риску некоторых видов рака, изменениям в репродуктивных органах, раннему половому созреванию у детей, ожирению.

В повседневной жизни мы подвергаемся вредному воздействию этих и подобных химических веществ, вызывающих гормональную активность и изменения. Это происходит не только из-за использования кофейных капсул, но и всевозможных пластиковых емкостей для еды и жидкостей — мисок, коробок, тарелок, бутылочек (в том числе детских бутылочек), которые можно подогревать и хранить в них горячую пищу.

Если вы ищете хорошую альтернативу кофейным капсулам, а также современное революционное открытие, предлагающее удобство, придерживайтесь старомодных методов приготовления вашего любимого черного напитка.

Свежие новости

Похожие новости