ГлавнаяLifeStyleДиетолог указала, каким людям нельзя пить кофе

Диетолог указала, каким людям нельзя пить кофе

Диетолог Антонина Саволюк указала, каким людям нельзя пить кофе. Она рекомендует, как его верно пить.

По ее словам, кофе не следует пить с цельным молоком, сливками и продуктами, содержащими животные белки. В этом случае полезные свойства напитка теряются.

Диетолог указала, каким людям нельзя пить кофе

«Биологически активные вещества, содержащиеся в кофе антиоксиданты и катехины очень легко связываются с белком и кальцием», — говорит она.

Саволюк советует запивать кофе стаканом воды в связи с тем, что этот напиток вызывает обезвоживание организма. Лучше всего пить кофе на завтрак.

«Кроме того, кофе оказывает мочегонный эффект, он выводит воду из кровотока. Поэтому стакан воды после чашки кофе – привычка, полезная для всех».

Также читайте: Ученые установили, что кофе угнетает возникновение определенного типа рака у женщин

Человек может иметь индивидуальные противопоказания к употреблению кофе, такие как гипертония, остеопороз.

«Если вам врач запрещает пить кофе, конечно стоит прислушаться. Не рекомендуется пить крепкий кофе людям с диагнозом гастрит, язвенная болезнь. Остальные могут пить кофе. К кофе можно съесть легкие пирожные и сухофрукты, несколько фиников или кусочек шоколада.

Ранее DIP писал, что «Ученые пришли к выводу, что кофе может помочь похудеть».

* Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш DIP.

Свежие новости

Похожие новости