ГлавнаяИталияПапа Франциск: Путин, я готов приехать в Москву и обсудить конфликт с...

Папа Франциск: Путин, я готов приехать в Москву и обсудить конфликт с Украиной

Папа Римский Франциск выразил готовность отправиться в Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить урегулирование конфликта в Украине. Об этом заявил понтифик в интервью Corriere della Sera.

«После 20 дней войны я попросил кардинала [Пьетро] Паролина передать Путину сообщение о том, что я готов отправиться в Москву», — сказал Папа в интервью. «Мы пока не получили ответа и продолжаем настаивать, хотя я опасаюсь, что Путин не может и не будет проводить эту встречу в данный момент», — добавил он.

Папа Римский Франциск заявил, что «пока не поедет в Киев». «Я отправил кардиналов Михаила Черного и Конрада Краевского, которые поехали туда уже в четвертый раз. Но я чувствую, что мне не нужно ехать. Сначала я должен ехать в Москву, я должен сначала встретиться с Путиным», — сказал глава ведомства.

Он добавил, что его встреча с патриархом Кириллом состоится «14 июня в Иерусалиме». Как сообщил ранее понтифик, дипломатия Ватикана осознала, что «встреча в это время может сбить с толку». В то же время он охарактеризовал свои отношения с русским духовным лидером как «очень хорошие».

Свежие новости

Похожие новости