ГлавнаяИндияИндия выдвигает обвинения против Mastercard, запрещая выпуск новых карт

Индия выдвигает обвинения против Mastercard, запрещая выпуск новых карт

Центральный банк Индии запретил Mastercard выпускать новые дебетовые или кредитные карты местным клиентам на неопределенный срок, сообщает BBC. Резервный банк Индии обвинил компанию в нарушении законов о хранении.

В банке заявили, что Mastercard не соблюдает правила, требующие от зарубежных карточных сетей хранить данные о индийские платежам в Индии.

С 22 июля Mastercard будет запрещено выпускать дебетовые, кредитные или предоплаченные карты клиентам в Индии. Решение банка не повлияет на существующих клиентов Mastercard.

Центральный банк заявил, что поставщик платежных услуг нарушил порядок хранения данных о платежах в Индии от 2018 года. Это позволит регулирующему органу «неограниченный надзорный доступ» к платежным данных.

По данным лондонского платежного стартапа PPRO, цитируемого AFP, в прошлом году на долю Mastercard приходилось 33% всех карточных платежей в Индии. В 2019 компания объявила об инвестициях в миллиард долларов в течение следующих пяти лет в рамках своих планов по расширению деятельности в азиатской стране.

Свежие новости

Похожие новости