ГлавнаяГерманияНемецкая полиция начала общенациональную операцию против правых экстремистов

Немецкая полиция начала общенациональную операцию против правых экстремистов

Немецкая полиция провела обыски по адресам по всей стране в связи с подозрениями по поводу правоэкстремистских групп, сообщило агентство DPA.

Масштабная операция охватила 11 из 16 земель Германии и была направлена ​​против около 50 подозреваемых. Четыре человека, связанные с группой боевых искусств в центральном немецком городе Айзенах, были задержаны, сообщила федеральная прокуратура. Они подозреваются в принадлежности к преступной организации.

По данным обвинения, группу боевых искусств обвиняют в насилии, в том числе в отношении известных левых. Сообщается, что его члены пытались поддерживать порядок с помощью патрулей районами.

Немецкие СМИ сообщают, что члены группы участвовали в протестах против противоэпидемических мер с целью спровоцировать насилие. Добавим, что во время операции также прошли обыски в региональном штабе правоэкстремистской Национально-демократической партии. Утверждается, что там проходили тренировки группы по боевым искусствам.

Прокуратура утверждает, что объектом сделки также стало право экстремистской группировки Kombat 18, запрещенное в начале 2020 года. Обыски связаны с нарушениями этого запрета.

Свежие новости

Похожие новости