ГлавнаяГерманияГермания готовится к войне: Укрепляют убежища в подвалах и складывают припасы

Германия готовится к войне: Укрепляют убежища в подвалах и складывают припасы

«В связи с российским вторжением в Украину Германия начала укреплять убежища в подвалах и складировать припасы на случай войны», — сообщил в субботу еженедельник «Welt am Sonntag» со ссылкой на главу МВД Нэнси Файзер. Случай описывает агентство Reuters.

Нападение России на Украину привело к серьезным изменениям в оборонной политике Германии, а канцлер Олаф Шольц объявил об увеличении военных расходов и о выделении армии на 100 миллиардов евро, подчеркивает Reuters.

Больше приютов?

Фаезер сказал, что правительство также рассматривает возможность улучшения системы общественных убежищ и увеличения расходов на гражданскую оборону. — В настоящее время в Германии насчитывается 599 общественных приютов. Мы проверим, сможем ли мы модернизировать еще такие системы, — добавила она.

Германия разрабатывает новые методы укрепления подземных парковок, станций метро и подвалов, чтобы они служили убежищами, а правительство выделило землям 88 миллионов евро на установку новых сирен сигнализации. — Но когда речь идет о покрытии всей страны, мы даже близко не стоим, — признался глава МВД.

Свежие новости

Похожие новости