ГлавнаяАзербайджанРоссия обвинила Азербайджан в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе

Россия обвинила Азербайджан в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе

Россия сегодня обвинила Азербайджан в нарушении соглашения о прекращении огня с Арменией, подписанном после нагорно-карабахской войны в 2020 году, сообщает Agence France-Presse.

«В период с 24 по 25 марта вооруженные силы Азербайджана нарушили трехстороннее соглашение лидеров России, Азербайджана и Армении, войдя в зону ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе», — говорится в заявлении Министерства обороны России.

По данным министерства, азербайджанские силы установили надзорную должность и нанесли четыре удара с беспилотников типа Bayraktar по соседнему населенному пункту Фарух.

«Российское командование миротворческого контингента делает шаги по урегулированию ситуации (…) азербайджанской стороне направлено обращение с просьбой вывести войска», — говорится в сообщении.

Соглашение от 9 ноября 2020 года, подписанное президентом России Владимиром Путиным и лидерами Армении Николом Пашиняном и Азербайджана Ильхамом Алиевым, положило конец ожесточенному конфликту между Арменией и Азербайджаном, продолжавшемуся шесть недель, из-за Нагорного Карабаха.

Свежие новости

Похожие новости