ГлавнаяCOVID Travel NewsЧрезвычайное состояние, маски, тесты, справки. Европа вводит контрмеры

Чрезвычайное состояние, маски, тесты, справки. Европа вводит контрмеры

Европейские страны борются со следующей волной коронавируса. Контрмеры включают в себя новые приказы о ношение масок, более частые требования к паспортам covid и непризнание тестов. Изменения касаются туризма, школ, торговли и гастрономии.

В Италии, жесткие правила использования covid pass, выданного на основании вакцинации против COVID-19, восстановление или тест за последние 48 часов, который теперь также требуется в общественном транспорте. Для использования в метро, ​​автобусах, трамваях и пригородной железной дороге без т.н. Green Pass может быть оштрафован на сумму до 400 евро.

На станциях и остановках постоянно проводятся проверки. С октября пропуск, срок действия которого был сокращен с 12 до 9 месяцев, необходим для всех рабочих мест, а также необходимо иметь при себе на горнолыжных склонах. Кроме того, так называемые Super Green Pass, которые могут получить только выздоровевшие и вакцинированные люди. Только владельцы этого расширенного пропуска имеют доступ к кинотеатрам, театрам, концертным залам, закрытым обеденным зонам и стадионам.

Коронавирус в Германии. Принцип 2G

В Германии в прошлый четверг были согласованы новые национальные ограничения для людей, не вакцинированных против коронавируса. Согласно соглашению между федеральным правительством и правительствами земель принцип 2G должен применяться в культурных, развлекательных и коммерческих объектах.

Это означает, что кинотеатры, театры, рестораны и магазины будут доступны только вакцинированным и вылеченным людям (2G). По желанию можно дополнительно рекомендовать текущий тест (2G-plus). Магазины с товарами повседневного спроса (например, супермаркеты и аптеки) исключены из этого правила. Теперь непривитые люди могут встречаться только с двумя людьми из одной семьи, и это тоже касается частных встреч. Во время мероприятий максимальное количество участников 50 внутри и 200 снаружи. В обоих случаях применяется правило 2G и маски. Клубы и дискотеки в т.н. горячие точки коронавируса, в которых количество заболевших превышает 350 на 100000, жители будут закрыты в течение недели.

В Португалии с 1 декабря по 20 марта 2022 года находится состояние стихийного бедствия. Люди, прибывающие в эту страну по воздуху, должны предъявить отрицательный результат теста на коронавирус или медицинскую справку, подтверждающую наличие инфекции в течение последних шести месяцев. Сертификат ЕС, подтверждающий вакцинацию, не признается. Его придерживаются только на сухопутной границе, но только для путешественников, прибывающих из регионов ЕС с низким уровнем заражения. Этот документ требуется от людей, которые входят в интерьер ресторана, а люди, собирающиеся на крупные культурные и спортивные мероприятия, должны пройти действующий тест с 1 декабря. Со 2 по 9 января действует национальный карантин для студентов и офисных работников, не контактирующих с поступающими.

Во Франции с пятницы правительство закрывает дискотеки на четыре недели, а с понедельника вводит более строгий санитарный протокол в школах, где ношение масок обязательно для учителей и детей от 6 лет не только на уроках, но и в школе. спортивный. Санитарные паспорта необходимы для проезда в общественных местах и ​​междугородном общественном транспорте. Ношение масок обязательно в закрытых и открытых местах, при большом количестве людей, в т.ч. на рождественских ярмарках. Премьер объявил об усилении контроля за санитарными паспортами, срок действия которых истекает 15 января, если они не будут вакцинированы бустерной дозой.

Чехия и Словакия: чрезвычайное положение из-за коронавируса

С 26 ноября в Чехии действует чрезвычайное положение, но оно не сопровождается ограничениями на поездки или запретом на выезд. Распитие алкоголя в общественных местах запрещено, рестораны, бары и клубы должны быть закрыты до 22:00. Маски не ниже FFP2 обязательны во всех замкнутых просторах. В ресторанах, барах и некоторых учреждениях обслуживания требуются сертификаты covid, подтверждающие вакцинацию или перенесенное заболевание. Отрицательные результаты анализов не свидетельствуют об эпидемической безопасности. Раз в неделю тесты проводятся в школах и рабочих местах. По результатам сотрудники могут быть переведены на другую работу или отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Чрезвычайное положение и связанный с ним запрет на выезд, который должен продлиться в Словакии до 10 декабря, сохранится. С пятницы в общественном транспорте потребуют сертификаты covid, включая тесты, а церкви и храмы, которые сейчас закрыты, а также магазины с товарами первой необходимости будут открыты для вакцинированных и исцеленных людей. Некоторые школы перейдут на онлайн обучение с понедельника. Рестораны и учреждения обслуживания останутся закрытыми и будут открыты для вакцинированных и выздоровеющих 17 декабря. Отели и подъемники будут работать с 25 декабря, только для привитых и поправляющихся.

Коронавирус в Скандинавии. Норвегия с строжайшими ограничениями

Среди скандинавских стран наиболее строгие ограничения ввела Норвегия, где число случаев COVID-19 возросло до самого высокого уровня начала пандемии. С четверга в этой стране запрещается подавать алкоголь в пабах после полуночи, рекомендуется принимать дома до 10 гостей (по праздникам в исключительных случаях может быть 20), а также носить маски в местах скопления людей. Кроме того, было восстановлено правило расстояния в один метр. Норвежские муниципалитеты также вправе потребовать предъявления сертификатов covid на месте.

В Дании, где ежедневное количество инфекций достигло рекордного уровня – более 6000, в общественных местах требуется сертификат, подтверждающий вакцинацию или недавний отрицательный результат теста на COVID-19. В общественном транспорте рекомендуется прикрывать нос и рот.

В Швеции, население которой вдвое больше, чем в Норвегии и Дании, ежедневное количество случаев COVID-19 ниже, их от 2 до 2500, но количество инфекций неуклонно растет. Власти уже ввели требование показывать свидетельства о вакцинации в кинотеатрах и на спортивных мероприятиях в закрытых помещениях, если в собрании более 100 человек. О введении аналогичного принципа объявлено о ресторанах. Среди шведов рекомендовали вернуться к удаленной работе и закрывать лицо в общественном транспорте.

Новые ограничения действуют в Нидерландах уже две недели, что является результатом рекордных темпов заражения коронавирусом. Существует правило социальной дистанции 1,5 метра и во всех общественных местах нужно носить маски. Магазины, рестораны, музеи, обслуживающие компании и тренажерные залы должны быть закрыты 17.00 Санитарный пропуск обычно применяется, что необходимо, помимо прочего, чтобы посетить музей, сходите в ресторан или тренажерный зал.

Covid паспорта, маски, тесты

В рамках борьбы с пандемией в Литве в течение месяца в общественных местах обязательно носить медицинские маски или с фильтрами, с 1 декабря маски обязательны для всех студентов. С сентября в стране действует паспорт covid, который получают на основании принятой вакцины, отрицательного результата теста или после получения иммунитета после прохождения болезни и без него невозможно войти в бары и рестораны, большинство магазинов, участвовать получают стационарное образование в университетах и ​​работают в сфере охраны здоровья, образования и социальной защиты. Чтобы ускорить процесс вакцинации, анализы оплачены через неделю. Чтобы получить паспорт covid сейчас на основании отрицательного результата теста, каждый человек должен тратить около 70-100 евро в месяц.

В Украине так называемый адаптивный карантин, ставящий степень противоэпидемических ограничений в зависимости от ситуации в этом регионе. Красная зона с строжайшими ограничениями, торговые центры, рестораны, тренажерные залы, кинотеатры и т.д. не могут принимать клиентов, если все сотрудники и посетители не вакцинированы, не имеют отрицательного результата теста или не имеют справки о выздоровлении. Ношение масок в помещении и в общественном транспорте по всей стране обязательно.

В Болгарии количество новых инфицированных впервые с октября упало ниже 100 000, что позволило студентам вернуться к очной форме обучения. С октября в общественных местах работают паспорта covid. Маски обязательны в общественных местах и ​​общественном транспорте.

Ограничение в Англии и Испании

В Англии вы должны закрывать лицо в магазинах и общественном транспорте. Персонал, посетители и студенты или студенты старше 7 лет и старшие в общественных местах университетов и школ должны носить маски для лица. Десятидневный карантин обязателен для всех, кто контактировал с кем-то, кто мог быть инфицирован вариантом коронавируса омикрон.

В связи с эскалацией коронавирусной инфекции в ноябре несколько автономных сообществ Испании ужесточили санитарные правила. С 1 декабря люди, прибывающие на Канарские острова, должны иметь паспорт вакцины или документ, подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19, или медицинскую справку, подтверждающую наличие заболевания.

Среди регионов, которые при определенных условиях ограничили возможность посещения ресторанов и развлекательных заведений, есть Арагон, Каталония, Галисия, Наварра, Балеарские острова и Валенсия. Там клиенты нуждаются в медицинских документах, подтверждающих отсутствие коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости