ГлавнаяБеларусьСША: две трети российских войск уже в Беларуси, они вернутся в Донбасс

США: две трети российских войск уже в Беларуси, они вернутся в Донбасс

Около двух третей российских войск, дислоцированных вокруг Киева, уже покинули регион и находятся в Беларуси. Об этом сообщил журналистам высокопоставленный чиновник Министерства обороны США, сообщает CNN.

По словам чиновника, войска, покинувшие территорию вокруг Киева, «направляются на север» и переходят в Беларусь. Он сказал, что Соединенные Штаты считают, что войска будут переформированы, экипированы, возможно, даже усилены, а затем отправлены обратно в Украину для продолжения боевых действий в другом месте.

В США считают, что эти войска будут «использоваться в восточной части страны, в районе Донбасса». Он добавил, что ожесточенные бои за Мариуполь продолжаются, но «нет никаких признаков того, что россияне добились каких-либо успехов» в захвате города. По данным Пентагона, российские силы сейчас «намного больше заняты обороной» вокруг Херсона.

«В настоящее время россияне как бы зажаты между Херсоном и Николаевом. Однако российские войска сейчас обороняются вокруг Херсона, а не наступают», – добавил чиновник.

Свежие новости

Похожие новости