ГлавнаяВеликобританияПротив британского принца Эндрю возбуждено дело о сексуальном насилии

Против британского принца Эндрю возбуждено дело о сексуальном насилии

Вчера против британского принца Эндрю было возбуждено дело об изнасиловании. Мировые информационные агентства сообщают, что он обвиняется в трех изнасилованиях несовершеннолетней женщины около двух десятилетий назад.

Гражданское дело было подано в окружной суд Манхэттена. Истец Вирджиния Джуффре утверждает, что герцог Йоркский, второй сын королевы Елизаветы II, изнасиловал и избил ее, когда ей было 17 лет. «Влиятельные и богатые люди не могут брать на себя ответственность за свои действия. Я надеюсь, что другие жертвы увидят, что можно не жить в тишине и страха, но вернуть свои жизни, открыто говоря и требуя справедливости», — добавила она. в коммюнике.

Джуффре неоднократно выдвигала обвинения против британского принца, но впервые она подает против него судебный иск. Эндрю категорически отверг ее претензии в интервью BBC в ноябре 2019 года. Он сомневался в подлинности фотографии, на которой он занимает Джуффре за талию.

Джуффре — одна из обвинителей финансиста Джеффри Эпштейна, который был осужден за торговлю несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации и умер в тюрьме на Манхэттене летом 2019 года. В жалобе Эндрю утверждается, что именно Эпштейн и его девушка Гислейн Максвелл заставили Джуффре заняться сексом с принцем Эндрю.

Свежие новости

Похожие новости