ГлавнаяВеликобританияЗлоупотребления и долги: туроператор решил осудить крупнейшую авиакомпанию

Злоупотребления и долги: туроператор решил осудить крупнейшую авиакомпанию

В Великобритании разгорелся скандал между крупнейшим британским онлайн-туроператором On The Beach и авиакомпанией-лоукостером Ryanair, также считающейся крупнейшей бюджетной авиакомпанией Европы. Причина, во-первых, крайне неудобная для туристов финансовая политика лоукостера, введение которой многие считают злоупотреблением авиакомпании, а во-вторых – пандемийные долги перевозчика.

Так как заявляет On The Beach, Ryanair не позволяет клиентам управлять своими онлайн-бронированиями, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке. Использование этого перевозчика для клиентов туроператора стало более дорогим и неудобным – заявляют они.

Причина в том, что по новым правилам Ryanair перестала бесплатно разрешать туристам операции по бронированию и онлайн-регистрацию – это произошло еще в декабре 2020 года. Теперь перевозчик взимает 55 фунтов стерлингов за эти транзакции. При этом карты лояльности у туристов также заблокированы.

Также туроператор-обвинитель заявляет, что авиакомпания поставила некоторые онлайн-агентства в затруднительное положение, не вернув деньги после отмены рейсов. Согласно Правилам пакетных туров Ryanair должен возместить клиентам 48,7 миллиона фунтов стерлингов.

Источник: Турпром

Свежие новости

Похожие новости