ГлавнаяИзраильВ Израиле туристку обманул мошенник, выманив у неё 1900 долларов за пепельницу

В Израиле туристку обманул мошенник, выманив у неё 1900 долларов за пепельницу

В Старом городе Иерусалима израильская полиция задержала подозрительного торговца, обвиняемого в мошенничестве в отношении иностранной туристки. По данным следствия, мужчина обманул женщину и извлёк с её кредитной карты почти 1900 долларов за покупку пепельницы.

Согласно информации из израильской газеты «Iisrael Hayom», инцидент произошёл на текущей неделе. Подозреваемый приблизился к 60-летней туристке, которая курила около его магазина. Он предложил ей приобрести пепельницу, после чего выставил цену в 30 000 израильских шекелей (примерно 8000 долларов). В силу отсутствия у женщины такой суммы, торговец предложил ей другой вариант. Он передал ей 800 долларов и заявил, что это финансовая поддержка на время её пребывания, дав намёк на возможность снятия дополнительных средств с её кредитной карты. В итоге, он добился согласия на покупку пепельницы за 2700 долларов.

Позднее женщина осознала, что попала в ловушку мошенника, и обратилась в банк, чтобы вернуть 1900 долларов, оставшихся у торговца за пепельницу.

Как только кассиры потребовали доказательства покупки, она столкнулась с отказом. Попытка вернуться к торговцу за документом, подтверждающим сделку, также завершилась неудачей, и в итоге она обратилась в полицию.

Полиция приступила к допросу подозреваемого после выслушивания истории женщины. Представитель полиции из отдела расследований заявил: «Мы решительно преследуем мошенников, используя все доступные методы, чтобы наказать их за их действия». Он также подчеркнул, что такие случаи наносят ущерб репутации страны и её усилиям в развитии туризма, особенно в историческом Старом городе.

Свежие новости

Похожие новости