ГлавнаяТуризмTikTok - идеальный инструмент туристического маркетинга

TikTok — идеальный инструмент туристического маркетинга

TikTok стал одной из самых популярных социальных сетей во всем мире. Эта платформа позволяет компаниям по-разному общаться со своими целевыми аудиториями. Путешествия, одна из пяти самых популярных тем в этой сети, начинают использовать эту возможность — туристический маркетинг.

В Европе 100 миллионов человек уже пользуются приложением, предназначенным для публикации коротких видеороликов, сопровождаемых актуальной музыкой. Огромный рынок, который предстоит открыть профессионалам туризма, подталкивая их к тому, чтобы внимательно присмотреться к нему, чтобы обратиться к своим (потенциальным) клиентам.

«Не делайте рекламу, делайте TikToks», — гласит новая кампания, запущенная в сентябре TikTok For Business, коммерческим подразделением социальной сети. Она предлагает новый способ коммуникации для брендов и компаний.

Согласно исследованию Walnut Unlimited, проведенному в 2021 году, 77% пользователей платформы говорят, что их вдохновил на поездку или покупку товара, связанного с путешествиями, контент, который они увидели на TikTok, а 49% из них забронировали поездку или приобрели товар.

Особенности TikTok

Социальная сеть отличается от других сетей, в частности, своим форматом, который варьируется. Это короткие видео продолжительностью от 15 секунд до 1 минуты, которые идут по кругу, пока вы не решите изменить программу.

Алгоритм платформы подбирает для каждого пользователя популярные видео, которые могут быть ему интересны, исходя из его интересов. Как и в Instagram, здесь можно следить и быть следящим.

Использование TikTok для туристического маркетинга

Существует три способа использования TikTok для туристического бизнеса:

— Создание канала для конкретной компании и загрузка соответствующих видео о конкретном бизнесе.

— Использование авторитетов, чтобы открыть контент компании для более широкой аудитории, не обязательно имеющей аккаунт в TikTok.

— Платить за рекламу, используя маркетинговые возможности TikTok.

Творчество становится прибыльным

Приложение TikTok позволяет пользователям получить широкую известность бесплатно, без необходимости использования большого спонсорского бюджета. Алгоритм вознаграждает креативность и ценность контента, а не количество подписчиков или финансовые средства компании. Одно видео может повлиять на продажи крупных компаний и поведение тысяч подписчиков, при этом не нужно вкладывать большой маркетинговый бюджет. На TikTok посты являются публичными и могут обойти весь мир за несколько часов.

TikTok позволяет охватить молодую аудиторию. Возраст 15-24 года составляет 42% пользователей. Эти клиенты представляются интересной мишенью для туристических агентств и компаний туристического маркетинга, поскольку они являются будущими потребителями отпусков с жаждой побега. Однако возрастной диапазон социальной сети будет меняться по мере ее развития. В 2020 году в этой социальной сети уже было зарегистрировано 65% пользователей старше 25 лет. Таким образом, социальная сеть привлекает многих путешественников, ищущих новые направления для поездок.

Свежие новости

Похожие новости