ГлавнаяLifeStyleСуд наказал 10 чиновников за пренебрежение реставрацией исторических стен в Каире

Суд наказал 10 чиновников за пренебрежение реставрацией исторических стен в Каире

Высший административный суд Государственного совета Египта принял решение наказать 10 высокопоставленных чиновников, занимающихся вопросами стариков, за пренебрежение реставрацией исторических стен Каира. Наказание включает понижение зарплаты, понижение в должности и штраф.

Чиновники были обвинены в пренебрежении нарушениями компании Nile Valley, отвечающей за восстановление стен, поскольку компания удалила древние камни из стены без необходимости и заменила их новыми камнями, не соответствующими спецификации, а также установила туалеты внутри археологического объекта, которые могут повредить археологические. раскопки.

Суд отметил, что конституция обязывает государство защищать, поддерживать и восстанавливать старину, а также организовывать раскопки и производить надзор за ними.

Суд добавил, что из офиса археологической молодежи в офис министра по делам древностей поступила жалоба о нарушениях, обвиненных сотрудниками надзора за проектом по восстановлению восточной и северной стен исторического Каира компанией Nile Valley Company.

Суд отметил, что комиссия, сформированная министром по делам древностей в 2016 году для изучения и проверки работ по восстановлению исторической стены, доказала, что археологические камни были заменены на новые в произвольном порядке без точного плана и соответствующих инженерных чертежей, показывающих расположение камней. подлежат замене.

В отчете указано, что новые камни были более низкого качества и не соответствовали необходимым спецификациям и техническим средствам. Инспекционная комиссия также доказала, что при неудачной попытке реставрации было использовано оборудование, не подходящее для работы с античными камнями.

Свежие новости

Похожие новости