ГлавнаяЕгипетЕгипет вошел в тройку самых популярных направлений Ближнего Востока и Северной Африки

Египет вошел в тройку самых популярных направлений Ближнего Востока и Северной Африки

Египет занял второе место среди туристических направлений Ближнего Востока и Северной Африки, которые туристы всего мира посещают с целью развлечения, сообщает Arabian Business со ссылкой на Skyscanner.

В отчете добавляется, что поиск на сайте Skyscanner показал, что ОАЭ, Египет и Иордания являются одними из самых популярных туристических направлений на Ближнем Востоке и в Северной Африке среди путешественников.

Генеральный директор Skyscanner Джон Мангеларс отметил, что Египет пользуется популярностью среди европейских путешественников из Великобритании, Германии, Италии, Испании и Нидерландов, причем спрос с этих рынков на сегодняшний день составляет 80-83 процента выше уровня 2019 года.

Кроме того, внутренние путешествия по Египту (на основе перенаправленного туризма) выросли на 93 процента по сравнению с уровнем 2019 года.

Египет является одной из самых посещаемых стран. Это страна с огромной историей, и многое еще только предстоит открыть!

В результате страна остается отличным местом для планирования и посещения, чтобы увидеть и насладиться великими событиями.

В докладе особо выделен Каир, столица Египта.

Высока вероятность того, что любой человек, прибывающий в Египет, начнет свое путешествие с международного рейса в город Каир.

В Каире есть много такого, что заставит гостя захотеть провести здесь не менее 3 дней, прежде чем исследовать другие достопримечательности.

В этом городе находятся уникальные египетские музеи, которые обязательно нужно посетить.

В отчете отмечаются Пирамиды Гизы как, пожалуй, самое известное место в Египте. Пирамиды Гизы — последнее из семи чудес Древнего мира. Это узнаваемая достопримечательность Египта.

В докладе говорится, что в этом месте можно открыть для себя много интересного, например, гробницы популярных египетских лидеров, таких как фараоны Хеопс, Микерин, Хефрен, а также загадочный Сфинкс.

В докладе упоминается Цитадель Саладина в центральном районе Каира. Это объект всемирного наследия ЮНЕСКО, построенный знаменитым айюбидским правителем Саладином.

Его целью было защитить Каир и Фустат от крестоносцев. Это укрепление с несколькими сторожевыми башнями, выстроенными вокруг него, и несколькими потрясающими мечетями.

В список также входят скальные храмы Абу-Симбел, расположенные на западном берегу озера Насер.

Храмы-близнецы Рамзеса II и царицы Нефертари были высечены в форме горы и являются популярными достопримечательностями Египта.

Скалы привлекательны и были созданы, чтобы показать власть царя над египетскими горами.

В список также входит Национальный парк «Белая пустыня», расположенный в нескольких милях от города Каир.

Его называют белой пустыней из-за гигантских белых скал, образовавшихся в пустыне и придающих ей фантастический пейзаж.

Они образовались в результате эрозии и порошкообразных насыпей, похожих на индюков, орлов, грибы и верблюдов. В Национальном парке «Белая пустыня» посетители могут заняться многими видами деятельности, которые делают весь опыт волшебным, например, пешими прогулками и ночными походами.

В отчете также перечислена Александрия как портовый и исторический город, который является вторым по величине.

Он расположен вдоль Средиземного моря и является космополитом. Город уникален тем, что здесь есть величественные площади и здания в стиле эпохи, что делает его очаровательным, старомодным городом.

В докладе говорится, что на побережье Красного моря можно насладиться раем для дайверов.

Это изюминка для многих посетителей Египта. Здесь также можно насладиться отличными курортами, такими как Шарм-эль-Шейх, отелями, ночными клубами, казино, погреться на солнце и песке. Это популярное направление для отдыха.

Свежие новости

Похожие новости