ГлавнаяТуризмСтюард погиб во время полета в Париж

Стюард погиб во время полета в Париж

Стюард погиб в воздухе во время рейса из Бахрейна в Париж.

Как сообщает Daily Mail, у Ясера Салеха Аль-Язиди произошло сердечный приступ на рейсе Gulf Air GF-19 после вылета из международного аэропорта Бахрейна в 1:40 ночи во вторник на пути в парижский аэропорт Шарля де Голля.

Пилоты Airbus A321 были вынуждены совершить аварийную посадку в Эрбили в иракском Курдистане, чтобы Ясер мог получить медицинскую помощь.

Самолет встретила бригада медиков, которые немедленно доставили бортпроводника в ближайшую больницу, но там он скончался.

Самолет летел на высоте 34 000 футов над Ираком, когда у Ясера произошел сердечный приступ, сообщил иракским СМИ директор аэропорта Эрбиль Ахмед Хошяр.

Рейс был остановлен около четырех часов в международном аэропорту Эрбиля, прежде чем пассажиры смогли продолжить свое путешествие в столицу Франции.

Gulf Air сообщила: «Национальный перевозчик выражает глубокие соболезнования семье и близким члена экипажа и подтверждает, что рейс в Париж возобновлен по расписанию.

«Gulf Air уверяет, что безопасность пассажиров и экипажа является первоочередной задачей, и благодарит пассажиров пострадавшего рейса за их терпение и понимание», — говорится в сообщении.

Экипаж бортпроводников обычно учат оказывать первую помощь и все самолеты оснащены основными аптечками и медицинскими средствами.

Но большинство коммерческих рейсов не производятся со специальным медицинским оборудованием, и если на борту нет врача, пилотам обычно нужно совершить экстренную посадку в соответствующем аэропорту, если во время полета возникают серьезные медицинские проблемы.

Свежие новости

Похожие новости