ГлавнаяТуризмПлемя в Намибии встречает своих гостей сексом

Племя в Намибии встречает своих гостей сексом

Племена ора из племен овахимба и овазимба в округах Кунене и Омусати на севере Намибии имеют сохранившуюся культуру, не поддавшуюся западному влиянию и агитации. С населением более 50 000 женщин ежедневно занимаются дойкой коров, уходом за детьми и другими обширными обязанностями, в то время как мужчины охотятся, иногда уезжая на длительные периоды времени.

Богатство этих кочевников определяется количеством скота, которым владеет человек.

Практика предложения жены гостю не поддерживается нигде, кроме регионов Кунене и Омусати на севере Намибии. Люди полигамны, и девочки выходят замуж, как только достигают половой зрелости. Они сопротивляются атрибутам современной жизни.

Племя в Намибии встречает своих гостей сексом

Вы не можете игнорировать их красную кожу. Красный цвет их кожи называется пастой отжизе (комбинация молочного жира, скраба омузумба и охры), и ее функция заключается в защите их кожи от солнца и укусов насекомых. Они также руководствуются верой в то, что красный цвет означает «землю и кровь». Вместо купания женщины принимают дымовые ванны и наносят на кожу ароматические смолы.

Честь относительна

Воздайте должное там, где это необходимо: это высказывание в этом племени применяется по-разному. Когда посетитель стучит в дверь, мужчина показывает свое одобрение и удовольствие видеть своего гостя, проявляя к нему отношение Окуджеписа Омуказенду. Эта практика буквально означает, что его жена отдается гостю на ночь, пока мужчина спит в другой комнате. В случае, если нет свободной комнаты, ее муж будет спать на улице.

Эта переданная из поколения в поколение традиция имеет свои «преимущества» в сообществе: она уменьшает ревность и способствует развитию отношений. Женщина практически не имеет права голоса в принятии решений. На первом месте стоит послушание требованиям мужа.

У нее есть возможность отказаться спать с ним, но она должна спать в одной комнате с гостем.

Она также имеет право отдавать своих друзей мужу, когда они навещают ее, но это случается редко.

Племя в Намибии встречает своих гостей сексом

Хотя весь мир может нападать на их культурные обычаи, которые они поддерживали долгое время, люди гордятся своим образом жизни. Это культура, которую многие могут счесть довольно нетрадиционной, но которой Овахимба и Овазимба чрезвычайно гордятся. Некоторые решают назвать это «обмен женами». На протяжении многих лет он вызывал горячие споры в стране.

Еще в 2014 году законодатель Намибии попытался законодательно закрепить эту культурную практику. В стране с одним из самых высоких показателей заражения ВИЧ в мире это вызвало много вопросов. Но племена Овахимба и Овазимба защищают свою культурную практику, говоря, что она укрепляет их дружбу и предотвращает распущенность.

Племя в Намибии встречает своих гостей сексом

«Эта культура дает нам единство и чувство общности», — сказал Казеонгере Чеундо, член парламента и вице-председатель оппозиционного Демократического альянса Турнале в Намибии.

Свежие новости

Похожие новости