ГлавнаяВеликобританияМассовая забастовка железнодорожников блокирует Британию: все стоит, британцы в шоке

Массовая забастовка железнодорожников блокирует Британию: все стоит, британцы в шоке

В Великобритании началась самая большая за последние 30 лет забастовка железнодорожников, сообщает Reuters. Другой протест рабочих заблокировал большую часть работы метрополитена в Лондоне.

В железнодорожной забастовке принимают участие более 50 000 сотрудников вокзалов, ремонтников, связистов и уборщиков, протестующих сегодня, в четверг и субботу. Они требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что забастовка негативно повлияет на бизнес страны, которая все еще приходит в себя от негативных последствий пандемии COVID-19.

Однако профсоюзы утверждают, что забастовка необходима, поскольку зарплата работников сектора отстает от инфляции, достигшей 40-летнего максимума. Они предупреждают, что этим летом Британии грозит волна стачек, поскольку рост цен ударит по карману работников всех секторов экономики.

Премьер-министр Джонсон заявил, что профсоюзы наносят ущерб людям, которым они пытаются помочь, отмечает Reuters.

Трехдневная национальная железнодорожная забастовка совпадает с рядом больших мероприятий, включая музыкальный фестиваль Гластонбери.

Школы предупреждают, что тысячи подростков, которые должны сдавать общенациональные экзамены, пострадают от транспортной блокады.

Свежие новости

Похожие новости