ГлавнаяCOVID Travel NewsКипр ужесточает правила въезда для Украины добавив ее в красный список

Кипр ужесточает правила въезда для Украины добавив ее в красный список

Начиная с этой недели путешественники из Украины должны будут пройти двойное тестирование, чтобы получить разрешение на въезд на Кипр, поскольку страна добавила Украину в свой красный список, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Путешественники, прибывающие из стран красной категории, подвергаются требованиям двойного тестирования, то есть путешественник должен предоставить сертификат об отрицательном результате ПЦР, полученный за 72 часа до прибытия на Кипр, и провести тест по прибытии. Кроме того, путешественник должен покрыть расходы на тестирование и оставаться на самоизоляции, пока не будет опубликован результат теста.

Страны красной категории, как указано в списке оценки рисков Кипра, представлены в списке ниже:

  • Страны-члены ЕС Дания, Ирландия, Испания, Люксембург, Мальта, Нидерланды и Португалия.
  • Микрогосударства ЕС: Андорра и Сан-Марино
  • Третьи страны: Египет, Албания, Армения, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Кувейт, Беларусь, Черногория, Молдова, Бруней, Южная Корея, Украина и Россия.

Как ранее сообщал DIP.ORG.UA, Австрия ввела требования к тестированию ПЦР для прибывающих на Кипр вместе с Испанией и Нидерландами. В стране наблюдался рост числа случаев заражения коронавируса, при этом 33,1% из них были связаны с путешествиями.

Последние данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают, что Кипр сообщил о трех случаях смерти, вызванных коронавируса, и 851 положительном случае с этим вирусом. С января 2020 году в стране погибли 404 человека, вирусом заразились 98 569 человек.

Кипр проводит успешную кампанию вакцинации: 71,7% населения вакцинированы одной дозой вакцины COVID, а 63,4% полностью иммунизированных против коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости