ГлавнаяЕгипетЕгипет завершает установку системы электронных ворот в районе храма Абу-Симбел

Египет завершает установку системы электронных ворот в районе храма Абу-Симбел

Чтобы облегчить посещение египтянами и туристами храма Абу-Симбел, особенно в связи с предстоящим празднованием выравнивания Солнца 22 февраля, Министерство туризма и древностей завершило установку и эксплуатацию системы электронных ворот в районе храма.

Министерство также запустило веб-сайт для бронирования билетов в храм через интернет.

Халед Шериф, помощник министра туризма и древностей по цифровой трансформации, сказал, что установка системы электронных ворот в районе храма Абу-Симбел является продолжением проекта системы продажи билетов и электронных ворот, которые министерство планирует применить на 32 археологических объектах по всему Египту в качестве первого этапа в рамках стратегии цифровой трансформации министерства.

Что касается покупки билетов через интернет, Шериф сказал, что этот шаг будет способствовать облегчению посещения храмов, особенно в свете ожиданий, что большое количество египетских посетителей и туристов направятся в Абу-Симбел, чтобы увидеть выравнивание солнца во вторник.

Он пояснил, что электронные билеты помогут организовать и облегчить посещение и избежать любых заторов, которые могут возникнуть перед пунктами продажи билетов.

Следует также отметить, что министерство сделало покупку билетов онлайн доступной для Национального музея египетской цивилизации и Египетского музея на Тахрире в рамках подготовки к тому, чтобы сделать эту функцию доступной для всех объектов и музеев, открытых для посещения в предстоящий период.

Система электронных ворот была также внедрена в Национальном музее египетской цивилизации, Египетском музее на Тахрире, Цитадели Салах-эд-Дин в Каире, в районе пирамид Гизы, в музее Хургады и в музее Шарм-эль-Шейха.

Свежие новости

Похожие новости